Programm / Ablauf

Folgend stellen wir Euch das geplante Programm für das Pfingstwochenende vor. Weitere Shows und Walking Acts sind auf dem gesamten Gelände zu finden.

- Änderungen vorbehalten -


Tag 1 - Samstag, 19. Mai 2018

11:00 Uhr Event-Beginn Tag 1

12:00 Uhr Konzert Uhlenflug (Event-Bühne)

12:30 Uhr frühmittelalterliche Kämpfe (Kampfplatz)

13:00 Uhr Mittelalter-Rallye mit "Weltentor" (Start: Turnhalle)

14:00 Uhr hochmittelalterlicher Schwertkampf (Kampfplatz)

15:00 Uhr Konzert Uhlenflug (Event-Bühne)

15:30 Vorführungen Schüler (Turnhalle)

16:00 Uhr OGS-Theatergruppe Premiere "Das gläserne Holz" (Turnhalle)

17:30 Uhr frühmittelalterliche Kämpfe (Kampfplatz)

18:00 Uhr Konzert Uhlenflug (Event-Bühne)

19:00 Uhr "Kampf um die Hand der Prinzessin" (Kampfplatz)

20:00 Uhr Abendkonzert OUTFIELD WESTWOOD (Event-Bühne)

22:00 Uhr Große Feuershow "Korpsvarta Slaekt" (Kampfplatz)

24:00 Uhr Event-Ende Tag 1


Tag 2 - Sonntag, 20. Mai 2018

11:00 Uhr Event-Beginn Tag 2

12:00 Uhr Konzert Uhlenflug (Event-Bühne)

12:30 Uhr frühmittelalterliche Kämpfe (Kampfplatz)

13:00 Uhr Mittelalter-Rallye mit "Weltentor" (Start: Turnhalle)

13:00 Uhr Konzert Pech & Schwefel (Event-Bühne)

14:00 Uhr hochmittelalterlicher Schwertkampf (Kampfplatz)

15:00 Uhr Konzert Uhlenflug (Event-Bühne)

15:30 Vorführungen Schüler (Turnhalle)

16:00 Uhr OGS-Theatergruppe "Das gläserne Holz" (Turnhalle)

17:00 Uhr Konzert Pech & Schwefel (Event-Bühne)

17:30 Uhr frühmittelalterliche Kämpfe (Kampfplatz)

18:00 Uhr Workshop I mit Pech & Schwefel (Turnhalle)

18:30 Uhr Konzert Uhlenflug (Event-Bühne)

19:00 Uhr "Kampf um die Hand der Prinzessin" (Kampfplatz)

20:30 Uhr Abendkonzert FORGOTTEN NORTH (Event-Bühne)

22:00 Uhr Große Feuershow "Korpsvarta Slaekt" (Kampfplatz)

24:00 Uhr Event-Ende Tag 2


Tag 3 - Montag, 21. Mai 2018

11:00 Uhr Event-Beginn Tag 3

 11:30 Uhr Konzert Uhlenflug (Event-Bühne)

12:15 Uhr Konzert Pech & Schwefel (Event-Bühne)

12:30 Uhr frühmittelalterliche Kämpfe (Kampfplatz)

13:00 Uhr Workshop II mit Pech & Schwefel (Turnhalle)

13:30 Uhr Konzert Uhlenflug (Event-Bühne)

14:00 Uhr hochmittelalterlicher Schwertkampf (Kampfplatz)

14:30 Vorführungen Schüler (Turnhalle)

15:00 Uhr OGS-Theatergruppe "Das gläserne Holz" (Turnhalle)

16:00 Uhr Konzert Pech & Schwefel (Event-Bühne)

17:00 Uhr Event-Ende Tag 3